Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 января 2015 года В Тюменской области предприятие выплатит бывшему работнику за несчастный случай на производстве 600 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда

21 февраля 2013 года с 45-летним работником ООО «Сталь» произошел несчастный случай. В деревне Уки Уватского района при погрузке пиловочника мужчина, находившийся в кузове грузовой автомашины, потерял равновесие и упал с высоты около 3 м. Пострадавший получил оскольчатые переломы лобной, височной и теменной костей, ушиб головного мозга тяжелой степени тяжести, переломы левой лопатки, трех ребер и другие телесные повреждения. Его в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу, где он несколько дней находился без сознания в реанимационном отделении. Здоровье мужчины до настоящего времени не восстановилось. В результате полученных травм он признан инвалидом 2 группы.

Как следует из акта о несчастном случае на производстве, происшествие стало возможным в результате допуска работника к работе без обязательного медицинского осмотра, а также из-за отсутствия контроля должностными лицами за выполнением работ на объекте при погрузочно-разгрузочных работах, отсутствия проекта производства работ, технологических карт на погрузку и разгрузку, отсутствие у работника средств индивидуальной защиты (защитной каски).

В ноябре 2014 г. потерпевший обратился в Тобольский городской суд с иском о взыскании с ООО «Сталь» компенсации морального вреда.

Дело рассмотрено с участием представителя прокуратуры г. Тобольска. Напомним, что согласно ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о возмещении вреда, причиненного здоровью.

Накануне суд, рассмотрев дело, взыскал с ООО «Сталь» в пользу пострадавшего 600 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:27 07:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости