Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 января 2015 года Прокуратура г. Майкопа опротестовала муниципальный акт, регулирующий порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательства имущественного характера муниципальных служащих и членов их семей

Прокуратурой города проведена проверка нормативно-правовых актов органов местного самоуправления на соответствие федеральному законодательству в сфере противодействия коррупции, в ходе которого выявлены нарушения действующего законодательства.

Так, постановлением главы МО «Город Майкоп» утвержден Порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательства имущественного характера муниципальных служащих и членов их семей на официальном сайте муниципального образования и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования.

Изучением указанного нормативного правового акта выявлено его несоответствие Федеральному закону «О противодействии коррупции», Указу Президента РФ «Вопросы противодействия коррупции».

Нормативный правовой акт не соответствует требованиям законодательства в части размещения сведений о доходах и расходах, срокам предоставления данных сведений СМИ, ответственности за несоблюдение порядка размещения сведений о доходах и расходах. Также, в правовом акте не отражены все сведения, которые необходимо размещать на официальном сайте и предоставлять СМИ.

В связи с изложенным, прокуратурой города принесен протест на незаконный акт, который находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:26 19:01 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости