Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 января 2015 года Сотрудник районной администрации осужден к 1 году ограничения свободы за совершение хакерской атаки на официальный сайт Администрации Советского района Ростовской области

Обливским районным судом с участием представителя Боковской межрайонной прокуратуры рассмотрено уголовное дело по обвинению Александра Емельяненко по ч. 1 ст. 273 УК РФ (использование компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного блокирования компьютерной информации и нейтрализации средств защиты).

Как установлено судом, подсудимый, являясь специалистом Администрации Советского района Ростовской области, узнав из телевизионной программы о существовании программного обеспечения «LOIC», предназначенной для несанкционированного блокирования компьютерной информации и нейтрализации средств защиты, скачал ее на личный компьютер и совершил компьютерную атаку на официальный сайт Администрации Советского района Ростовской области «sovadmin.doland.ru». Настоящей компьютерной атакой было вызвано нарушение работы официального сайта органа местного самоуправления, отдельных сервисов, в связи с отказом на запрос соответствующих сетевых услуг для легальных пользователей.

Приговором Обливского районного суда Александр Емельненко признан виновным в совершении указанных деяний, и ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:26 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости