Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 января 2015 года В Большесолдатском районе прокурор признал законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении сельской жительницы, которая избила своего ребенка

Прокурор Большесолдатского района признал законным постановление о возбуждение уголовного дела в отношении женщины, которая нанесла травмы своему несовершеннолетнему ребенку.

Установлено, что 33-летняя сельская женщина проживает в Большесолдатском районе с двумя малолетними детьми. 21 января текущего года она, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, стала избивать 11-летнего сына руками по лицу. От этого у ребенка образовались кровоподтеки, которые увидела его тетя, она же сообщила об этом в полицию.

По указанному факту следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои). В настоящее время проводится предварительное расследование.

Следует отметить, что в октябре 2014 года женщина осуждена за аналогичное преступление, совершенное в отношении сына.

Прокурор района подготовил исковое заявление о лишении матери родительских прав, которое в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:26 18:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости