Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 января 2015 года В Нижнем Тагиле за попытку совершить побег из-под стражи злоумышленники приговорены к длительным срокам лишения свободы

Сегодня, 26 января 2014 г., Тагилстроевский районный суд г. Нижнего Тагила на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Евгения Гришанова и Александра Штеттингера. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 313 УК РФ (покушение на побег из-под стражи, совершенный группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 318 УК РФ (умышленное применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что в августе 2014 г. в утреннее время подсудимые при высадке из спецавтомашины полиции у здания Тагилстроевского суда г. Н. Тагила напали на двух конвойных полиции, и пытались совершить побег из-под стражи. Однако довести свой преступный замысел до конца не успели, так как были задержаны подоспевшими на помощь сотрудниками полиции.

Суд признал подсудимых виновными в инкриминируемых деяниях и назначил Штеттингеру наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. Гришанов приговорен к 9 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

(Прокуратура Тагилстроевского района г. Нижнего Тагила)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости