Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 января 2015 года Прокуратура через суд понуждает администрацию сельсовета внести плату за нарушение природоохранного законодательства

Прокуратурой Токаревского района проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды в деятельности учреждений, организаций и предприятий района.

В соответствии с Федеральным законом «Об охране окружающей среды» негативное воздействие на окружающую среду является платным.

Негативное влияние на природную среду оказывают выбросы в атмосферный воздух загрязняющих и иных веществ; сбросы загрязняющих веществ и микроорганизмов в поверхностные водные объекты, подземные водные объекты и на водосборные площади; загрязнение недр, почв; размещение отходов производства и потребления.

Правительством РФ утверждёны «Нормативах платы за выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ стационарными и передвижными источниками, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные водные объекты, размещение отходов производства и потребления», а также «Порядок определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия».

Обязанность по внесению платы за негативное воздействие на окружающую природную среду возникает по факту загрязнения, независимо от видов осуществляемой деятельности (производственная, непроизводственная или иная сфера).

Вместе с тем, как установлено проверкой, администрацией Чичеринского сельсовета указанная плата не вносилась практически в течение всего прошлого года, в результате чего за ней образовалась задолженность в сумме более 12,5 тыс.рублей.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с администрации Чичеринского сельсовета задолженности по оплате за негативное воздействие на окружающую среду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:26 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости