Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 января 2015 года Член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления, осуществляющие полномочия на постоянной основе, не могут участвовать в качестве защитника или представителя (кроме случаев законного представительства) по гражданскому или уголовному делу либо делу об административном правонарушении

В связи с поступившим обращением прокуратурой Ржаксинского района проведена проверка правомерности действий и.о. главы Каменского сельсовета, депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица.

Как установлено, в период с 19.09.2013г. по 31.12.2014 г. один из депутатов Каменского сельского Совета народных депутатов исполнял обязанности выборного должностного лица органа местного самоуправления - главы Каменского сельсовета и в это время участвовал в качестве представителя частного лица по гражданскому делу, по иску последнего об устранении препятствий в пользовании земельным участком и сносе самовольных построек, предъявленного им к двум гражданам.

Вместе с тем, в соответствии с нормами, закреплёнными Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», а также Уставом Каменского сельсовета, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления, осуществляющие полномочия на постоянной основе, не могут участвовать в качестве защитника или представителя (кроме случаев законного представительства) по гражданскому или уголовному делу либо делу об административном правонарушении.

По результатам проверки прокуратурой в Каменский сельсовет внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:26 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости