Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 января 2015 года По инициативе прокуратуры с виновника «смертельного» ДТП взыскан моральный ущерб в сумме 1 млн. рублей

Ленинским районным судом г. Астрахани вынесен обвинительный приговор в отношении Сергея Е. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 03.07.2014 в ночное время Сергей Е. в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле «Дэу-Нексия» двигался по ул. Рыбинская в направлении ул. Славянская г. Астрахани, нарушил Правила дорожного движения РФ, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Дэу-Матиз».

В результате ДТП водитель автомобиля «Дэу-Матиз» скончалась через несколько дней в медицинском учреждении.

Оценив представленные государственным обвинением доказательства, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности, суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года, гражданский иск потерпевшей, в том числе вопрос компенсации морального вреда, оставлен без рассмотрения.

Не согласившись с приговором, прокурор обжаловал его в Астраханский областной суд.

По результатам рассмотрения апелляционного представления, приговор изменен, с осужденного взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевшей - матери погибшей в размере 1 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:26 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости