Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 января 2015 года В Дальнереченске главный врач городской больницы привлечен к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан - Прокуратура Приморского края

распечатать

26 января 2015

Дальнереченская межрайонная прокуратура

В Дальнереченске главный врач городской больницы привлечен к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан

Дальнереченской межрайонной прокуратурой проведена проверка по жалобе местного жителя о нарушении КГБУЗ «Дальнереченская ЦГБ» законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки установлено, что заявителю, обратившемуся в указанное медицинское учреждение с письменным обращением, ответ в установленные законом сроки не направлен.

В связи с выявленными нарушениями в отношении главного врача КГБУЗ «Дальнереченская ЦГБ» межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ.

По итогам его судебного рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Кроме этого, главному врачу внесено представление, которое рассмотрено, выявленные нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:26 10:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости