Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 января 2015 года Ульяновец, угрожавший сотруднику полиции пневматическим пистолетом, изолирован от общества в колонии

Лишен свободы 20-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в оскорблении представителя власти.

Как установлено, утром 3 сентября 2014 года ранее судимый за грабежи Павел Нуруллин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился возле школы №26 по улице Толбухина.

Заметив в руках у мужчины пневматический пистолет, инспектор отделения УМВД РФ по г.Ульяновску принял меры к привлечению преступника к административной ответственности.

Однако, видя одетого в форменное обмундирование работника органов внутренних дел, злоумышленник, сопровождая свои действия нецензурной бранью, попытался нанести ему удар рукояткой оружия.

Данные противоправные действия, происходившие на глазах несовершеннолетних учащихся и их родителей, были тут же пресечены.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Нуруллин признан судом виновным в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей (ст. 319 УК РФ), а также - угрозе применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.1 ст. 318 УК РФ) и приговорен к 1 году колонии общего режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:26 08:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости