Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 января 2015 года Невельским прокурором выявлены нарушения в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси

Невельской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения администрацией Невельского городского округа регионального законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

Законом Сахалинской области «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Сахалинской области в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси» указанные полномочия переданы муниципалитетам, в том числе по выдаче и переоформлению разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковым такси (далее — разрешение), а также ведению соответствующего реестра.

Согласно Порядку, утвержденному Постановлением Правительства Сахалинской области от 15.08.2011 № 326, Реестр ведется органами местного самоуправления и подлежит обновлению в течение 5 дней со дня внесения в него соответствующих изменений.

В ходе проверки администрации Невельского городского округа установлено, что из выданных в 2014 году 38 разрешений, в реестр были включены только 12. Реестр на официальном сайте администрации не обновлялся с июля 2014 года, что нарушало права граждан и субъектов предпринимательского сообщества.

В связи с этим, прокурор города внес главе администрации представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого соответствующая информация размещена на сайте, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, мировой судья судебного участка № 8 по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении привлек виновное должностное лицо отдела ЖКХ администрации к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом) в виде штрафа, в размере 3 тысяч рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:26 08:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости