Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 января 2015 года Направлено в суд уголовное дело о нарушении техники безопасности при рубке леса в парке Сокольники, повлекшем смерть 25-летней москвички

Преображенская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44- летнего гражданина Украины Ягуба Ахмед оглы Юсубова и 47-летнего гражданина Республики Узбекистан Муминжана Кимсанова. Следственными органами они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Данное уголовное дело возбуждено по материалам проверки Преображенской межрайонной прокуратуры.

Установлено, что 7 ноября 2014 года сотрудники ООО «СпецАвтоЗеленСтрой» осуществляли работы по валке аварийных и сухостойных деревьев на территории государственного автономного учреждения культуры г. Москвы «Парк культуры и отдыха «Сокольники».

При этом, вальщик леса Юсубов и помощник вальщика леса Кимсанов, перемещаясь по лесному массиву и спиливая деревья, соответствующее ограждение не установили, опасную зону в радиусе пятидесяти метров от места проведения работ не обозначили, а также не установили на пешеходных тропах и дорогах, пересекающих лесосеку, знаки безопасности и предупреждающие надписи.

Кроме того, в нарушение правил техники безопасности до начала валки деревьев рабочие не убедились в отсутствии в опасной зоне техники и посторонних людей.

В результате спиленное Юсубовым и Кимсановым дерево упало на 25-летнюю москвичку, совершавшую прогулку по парку верхом на лошади.

От полученных травм девушка погибла на месте. Упавшее дерево убило также и лошадь.

Уголовное дело направлено в Преображенский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:23 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости