Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 января 2015 года Прокурор Кожевниковского района Томской области в судебном порядке потребовал от Департамента лесного хозяйства Томской области ликвидировать масштабную свалку мусора на землях лесного фонда

23 Января 2015

Прокуратура Кожевниковского района проверила соблюдение природоохранного законодательства.

Установлено, что на территории земельного участка в квартале 133 Богородского участкового лесничества Тимирязевского лесничества (в окрестностях села Киреевск) расположена несанкционированная свалка бытового мусора общей площадью два гектара. Меры к ликвидации мусорной свалки государственным органом, ответственным за сохранность лесного фонда РФ, не приняты.

По итогам проверки прокурор района Таир Маметов обратился в суд с исковым заявлением о возложении на Департамент лесного хозяйства Томской области обязанности принять меры по организации и вывозу твердых бытовых отходов, незаконно размещенных на землях лесного фонда. В иске прокурор отметил, что несанкционированное складирование мусора в лесной зоне ухудшает санитарно-эпидемиологическую и экологическую обстановку и создает пожароопасную обстановку в лесах. В результате нарушается право жителей области на благоприятную окружающую среду.

Исковое заявление находится на рассмотрении в Кировском районном суде г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:23 08:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости