Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 января 2015 года Правоохранительными органами Тюменской области задержаны 33 лица, находившиеся в межгосударственном розыске

В 2014 году в рамках международно-правового сотрудничества правоохранительные органы на территории Тюменской области задержали 33 лица, находившихся в межгосударственном розыске за преступления, совершенные на территории иностранных государств.

17 задержанных обвинялись в хищениях чужого имущества, 3 – в убийствах, 3 – в уклонении от прохождения воинской службы, 2 – в изнасилованиях и т.д.

Так, в Тюмени был задержан гражданин Сербии 25-летний Неманя Весич, разыскиваемый правоохранительными органами Австрии. По версии следствия, Весич в сентябре 2011 года в составе криминальной группировки в Вене ограбил 2 ювелирных магазина, похитив золотые украшения, и 49 дорогостоящих часов, всего на общую сумму более 125,7 тыс. евро, а также промышлял хищениями мотоциклов и автомобилей.

В Вагайском районе было установлено местонахождение гражданина Республики Узбекистан 49-летнего Обида Хакимова, разыскиваемого правоохранительными органами данного государства. Он в составе группы лиц по предварительному сговору лишил жизни мужчину, а затем вывез за пределы города и с особой жестокостью убил свидетельницу преступления и ее малолетнюю дочь.

В областном центре был задержан 37-летний гражданин Таджикистана Мансурджон Шоназаров, который с сентября 2007 года по январь 2008 года совершал мошеннические действия. Он взял с 27 сограждан 14170 сомов (свыше 100 тыс. рублей), пообещав помочь в трудоустройстве на скотоводческой ферме в г.Тюмени. Однако их обманул, а денежные средства присвоил.

Указанные лица выданы иностранным государствам для привлечения к уголовной ответственности.

Прокуратурой Тюменской области в отношении всех задержанных были организованы экстрадиционные проверки, результаты которых переданы в Генеральную прокуратуру РФ.

Напомним, что решения о выдаче иностранным государствам иностранных граждан, находящихся на территории РФ, для уголовного преследования принимает Генеральный прокурор РФ или его заместитель.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:22 22:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости