Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 января 2015 года В Карачаево-Черкесской Республике утверждено обвинительное заключение в отношении группы лиц участвовавших в драке

Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Азамата Эбеккуева, Айтека Казанлыева, Аслана Кипкеева, Ислама Акбаева и Рашида Гебенова. Они обвиняются в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство по предварительному сговору с применением предметов в качестве оружия), п.п. «ж», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По версии следствия указанные лица в апреле 2014 года в поселке Правокубанский Карачаевского района республики, из хулиганских побуждений избили пятерых рабочих строительного объекта Карачаево-Черкесского филиала ОАО «РусГидро». В результате конфликта Магомед Рашитханов, Умалат Зубайиров и Амирали Магомедов с проникающими колото-резаными ранениями были доставлены в МБЛПУ «Карачаевская ЦГРБ», а Абдула Шуайбов от полученных проникающих колото-резаных ранений скончался в МБЛПУ «Усть-Джегутинская ЦРБ».

Уголовное дело направлено в Верховный суд Карачаево-Черкесской Республики для рассмотрения по существу.

Пресс -служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:22 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости