Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 января 2015 года Приговор двум обвиняемым, сбежавшим из-под стражи

Дата: 21.01.2015

Таштагольский городской суд вынес обвинительный приговор двум мужчинам, сбежавшим из-под стражи из здания ИВС в Таштаголе. Обоим назначено наказание в виде лишения свободы.

Суд установил, что в октябре 2014 года два молодых человека, находившиеся под стражей за совершение насильственных действий сексуального характера, содержались в камере изолятора временного содержания (ИВС) г. Таштагола. Утром один из них расшатал и вырвал металлическую решетку и часть прутьев из оконного проема. Второй обвиняемый развернул камеру наблюдения и ограничил обзор ее просмотра. Ночью мужчины открыли окно и убежали из ИВС. Однако уже на следующий день их задержали сотрудники полиции в поселке Чугунаш Таштагольского района.

Подсудимые полностью признали вину, дело рассмотрено в особом порядке.

Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 313 УК РФ (побег из-под стражи группой лиц по предварительному сговору). Им назначено по два года лишения свободы каждому. Кроме того, им частично присоединено наказание по предыдущему приговору за насильственные действия сексуального характера и окончательно назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима каждому. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:21 14:01 (МСК)

Законодательство: Статья 287 УК РФ Отказ в предоставлении информации Федеральному Собранию РФ или Счетной палате РФ

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости