Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 января 2015 года В Вологде двое молодых людей осуждены за незаконную перевозку и хранение боеприпасов

Вологодский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух молодых людей, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконная перевозка и хранение боеприпасов группой лиц по предварительному сговору). Расследование преступления проведено следственным отделением УФСБ России по Вологодской области.

В суде установлено, что в 2014 году молодые люди незаконно перевезли на автомашине из г. Грозного 108 патронов к боевому нарезному огнестрельному оружию и хранили их в г. Вологде в целях дальнейшего использования по своему усмотрению.

Кроме того, один из них осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту психотропного вещества в крупном размере).

Суд пришел к выводу, что он намеревался сбыть обнаруженное в его автомашине психотропное вещество - амфетамин, массой 18, 444 грамма.

С учетом мнения государственного обвинения суд признал молодых людей виновными в совершении инкриминируемых деяний и приговорил 21- летнего гражданина к 3 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, 22-летнего - к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Дата: 21.01.2015

Дата изменения: 21.01.2015 09:36:57

Количество показов: 1

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:21 10:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости