Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 января 2015 года По решению Арбитражного суда Алтайского края за нарушение законодательства при строительстве базовой станции сотовой связи ОАО «Мобильные телесистемы» придется выплатить крупный денежный штраф

В ходе проверки, проведенной прокуратурой города Барнаула с привлечением специалиста было установлено, что ОАО «Мобильные телесистемы» осуществляет строительство базовой станции сотовой связи, состоящей из железобетонного фундамента и антенной опоры на арендованном участке по ул. Хрустальная, 1 в г.Барнауле без соответствующего разрешения.

В связи с этим прокурором города в Арбитражный суд Алтайского края направлено заявление о привлечении ОАО «МТС» к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (строительство объектов капитального строительства без разрешения в случае, если предусмотрено получение такого разрешения).

Как сообщил прокурор г.Барнаула Владимир Елизаров, решением Арбитражного суда Алтайского края заявление прокурора удовлетворено, ОАО «МТС» привлечено к административной ответственности за совершение указанного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 000 руб.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:21 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости