Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 января 2015 года Шуйской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту уклонения 56-летнего мужчины от административного надзора (ст.314.1 УК РФ)

Судом установлено, что 6.02.2013 года местный житель был освобожден из мест лишения свободы – из ФКУ ИК-16 УФСИН России по Архангельской области, где отбывал наказание по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему были разъяснены порядок исполнения административного надзора, обязанность явиться в ОВД по месту жительства в трехдневный срок со дня прибытия к месту жительства. Он был предупрежден об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора.

Между тем, он прибыл из мест лишения свободы по избранному им месту жительства, и в нарушение установленного предписанием трехдневного срока постановки на учет, не имея уважительных причин в МО МВД России «Шуйский» по месту жительства и пребывания для постановки на учет не явился, а умышленно уклонялся от административного надзора, выехал за пределы г.о.Шуя, так как не желал. чтобы его контролировали сотрудники полиции.

Уголовное дело было рассмотрено в общем порядке.

В судебном заседании подсудимый вину свою признал.

Суд при назначении наказания, учел, что мужчина ранее судим, совершил преступление небольшой тяжести, на территории Шуйского района проживает без регистрации и определенного места жительства, периодически употребляет спиртное, страдает заболеванием, неоднократно привлекался к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ.

Обстоятельством, смягчающим наказание суд признал состояние здоровья. Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал рецидив преступлений.

Приговором Шуйского городского суда Ивановской области от 26.12.2014 года мужчина осужден по ст. 314.1 УК РФ к 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:19 15:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости