Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 января 2015 года В Горно-Алтайске за покушение на изнасилование осужден гражданин Узбекистана

Вчера, 15 января 2014 года, Горно-Алтайским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 29-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на совершение изнасилования, соединенное с угрозой убийством).

В суде установлено, что в ночь с 13 на 14 августа 2014 находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина напал на направлявшуюся домой потерпевшую, повалил ее на землю, после чего с целью подавления сопротивления не менее 10 раз ударил ее кулаками по голове и сказал, что изнасилует и убьет. Ему не удалось довести свой преступный умысел до конца в связи с появлением автомобиля.

Обвинение, которое было предъявлено органами предварительного расследования, нашло свое подтверждение при рассмотрении уголовного дела в суде.

При назначении наказания суд учел ряд смягчающих вину подсудимого обстоятельств, в том числе явку с повинной и наличие двух малолетних детей на иждивении, и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой города Горно-Алтайска. Приговор не вступил в законную силу.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:16 14:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления совершенные мигрантами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости