Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 января 2015 года Удовлетворив заявленные прокуратурой требования, суд обязал администрацию сельсовета отремонтировать меджпоселенческую дорогу

Прокуратурой Тамбовского района по информации районного ОМВД проведена проверка по факту ненадлежащего исполнения администрацией Комсомольского сельсовета требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Проверка показала, что на участке автомобильной дороги по ул. Центральной, посёлка Совхоз Комсомолец, находящейся на балансе администрации сельсовета, от дома № 1 до дома №62 имеются повреждения покрытия в виде ям и выбоин, размер которых существенно превышает предельно допустимые ГОСТом.

Предписания, выданные начальником ОГИБДД главе сельсовета об устранении указанных нарушений исполнены не были, что послужило основанием для привлечения главы администрации сельсовета к административной ответственности по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания должностного лица, осуществляющего государственный надзор).

Тем не менее, до настоящего времени ремонтные работы не проведены.

Непринятие органом местного самоуправления мер по надлежащему содержанию межпоселеческой дороги нарушает права граждан на безопасное передвижение и создаёт угрозу их жизни и здоровью.

Выступая в защиту прав неограниченного круга лиц на безопасные условия дорожного движения, прокуратура обратилась в суд с заявлением об обязании администрации сельсовета выполнить ремонтные работы на обозначенном участке дороги в соответствии с требованиями технических регламентов в срок до 20.06.2015.

Заявленные прокуратурой требования судом удовлетворены в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:15 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости