Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 января 2015 года В Волосовском районе после вмешательства прокуратуры администрация завода вернула работнику незаконно удержанные денежные средства

Прокуратурой Волосовского района проведена проверка трудового законодательства в ЗАО «Племенной завод «Ленинский путь»» по обращению одного из работников.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ на заводе не соблюдается порядок проведения служебных проверок по фактам поломки сельскохозяйственной техники, незаконного принятии решения об удержании суммы вреда из заработной платы работника и определении объема удержаний в размере 50 % от заработка, а также о взыскании материального вреда, значительно превышающего среднемесячный заработок без соответствующего судебного решения.

В ходе прокурорской проверки незаконный приказ «Об удержании из заработной платы суммы причиненного ущерба» был самостоятельно отменен ЗАО «ПЗ «Ленинский путь».

По фактам нарушений прокурором в отношении ЗАО «ПЗ «Ленинский путь»» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.27 КоАП РФ. В настоящее время юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 35 тыс. рублей.

Также по представлению прокурора к дисциплинарной ответственности привлечено виновное лицо.

Незаконно удержанные денежные средства добровольно возвращены работнику в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:14 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости