Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 января 2015 года За оскорбление пассажира по постановлению прокуратуры водитель автобуса привлечён к административной ответственности

В рамках реализации полномочий по решению вопроса о возбуждении производства об административном правонарушении по фактам оскорблений, прокуратурой Советского района г.Тамбова был изучен материал проверки, проведённой сотрудниками полиции по обращению пассажира автобуса, по факту унижения его чести и достоинства водителем автобуса.

Как установлено, сентябрьским вечером прошлого заявитель ехал в качестве пассажира в автобусе маршрута № 55. В районе остановки общественного транспорта «Ямская» и «Южная» на ул. Астраханской г. Тамбова он, почувствовав запах табачного дыма, подошел к окну водителя и, увидев, что тот курит, стал снимать его на камеру мобильного телефона. В ответ на это водитель автобуса стал ругаться в его адрес грубой нецензурной бранью, а также указывал жестами, что он имеет физические недостатки, тем самым унизив его честь и достоинство. Всё это происходило в общественном месте в присутствии кондуктора и пассажиров автобуса.

По данному факту в отношении водителя автобуса прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

По результатам рассмотрения административного материала мировым судьёй Советского района водитель автобуса, привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:13 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости