Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 марта 2012 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении руководителей Республиканской общественной организации по защите прав заемщиков, обвиняемых в получении коммерческого подкупа за неразглашение сведений, составляющих банковскую тайну

Прокурором республики Хуртиным С.А. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителей Республиканской общественной организации по защите прав заемщиков, обвиняемых в получении от одного из банков г.Уфы коммерческого подкупа, то есть, в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ.

По результатам предварительного расследования установлено, что в августе прошлого года, 44-летний председатель правления Республиканской общественной организации по защите прав заемщиков, и директор Кумертауского филиала указанной фирмы, 1970 г.р., обладая сведениями в отношении более 40 тысяч клиентов одного из банков г.Уфы, под угрозой их распространения и причинения ущерба деловой репутации банка, потребовали от представителей кредитного учреждения 10 млн. рублей, а также оформление автокредитов на приобретение двух автомобилей «Мицубиси» общей стоимостью 4 400 000 рублей, с условием погашения их банком.

Мера пресечения в отношении обвиняемых избрана в виде подписки о невыезде. Обвиняемые вину в совершении преступления не признали.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Уфы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:16 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости