Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 ноября 2011 года По требованию прокуратуры Чойского района принимаются меры по выявлению и профилактике туберкулеза

С учётом высокого уровня заболеваемости туберкулёзом на территории Чойского района прокуратурой района была проведена проверка исполнения требований федерального законодательства по выявлению и профилактике туберкулеза.

В соответствии со ст. 6.1 ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов по организации оказания первичной медико-санитарной помощи в учреждениях муниципальной системы здравоохранения в части предупреждения распространения туберкулеза относится принятие мер по выявлению и профилактике туберкулеза. В ходе проверки было установлено, что администрацией МО «Чойский район» не принимаются надлежащие меры по выполнению возложенных полномочий в данной сфере.

По итогам 8 месяцев 2011 года на территории района вновь выявлено 6 человек, больных туберкулезом, при этом план флюорографического обследования населения, утверждённый Распоряжением главы МО «Чойский район» от 23.03.2011 г. № 41, выполнен лишь на 34 % от запланированных показателей.

По результатам рассмотрения представления прокурора района главой района Борисовым А.М. издано соответствующее постановление о проведении выездного флюорографического обследования населения, обязанность организации которого возложена на главного врача Чойской районной больницы. Кроме того, руководителям учреждений и организаций рекомендовано обеспечить явку на обследование своих работников по графику, утверждённому данным постановлением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 13:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости