Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 марта 2012 года Вынесен приговор водителю, виновному в гибели двух мужчин и беременной женщины на Сорокиных хуторах

Кировский район

Приговором Кировского районного суда города Самары от 14 марта 2012 года 26-летний водитель автомобиля Тойота Дмитрий Власов признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

Судом установлено, что в мае 2011 года Власов, управляя автомобилем Тойота-королла, двигаясь по улице Демократической в городе Самаре со скоростью выше 100 км/ч, обогнал справа автомобиль Мазда 3, подрезал его, а затем резко затормозил перед ним. Сидевшая за рулем женщина, уходя от столкновения, выехала на правую сторону движения, где задела двигавшийся следом Форд, потеряла управление и, вылетев на встречку, столкнулась с ВАЗ-2108 и Лада Калина.

В аварии погибли водитель Мазды Евгения Былинина, находившаяся на седьмом месяце беременности, ее супруг - 29-летний Евгений Былинин и 43-летний житель Свердловской области, управлявший ВАЗ-2108. У Былининых остался шестилетний ребенок.

Водитель Тойоты, спровоцировавший ДТП, скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан.

Суд назначил Власову наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:14 17:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости