Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 декабря 2014 года За насильственные сексуальные действия в отношении 7-летней дочери отец приговорен к длительному сроку лишения свободы

В Липецком областном суде оглашен приговор в отношении жителя г. Липецка, обвинявшегося в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своей малолетней дочери.

Как установлено материалами уголовного дела в 2013 г., осознавая преступный характер своих действий, с целью удовлетворения сексуальных потребностей, возбуждения у ребенка извращенного интереса к половым отношениям и формирования стандартов безнравственного и непристойного поведения, демонстрировал 7-летней дочери порнографическую видеопродукцию, а также совершал в отношении нее иные действия сексуального характера.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. по п. "б" ч.4 ст. 132 УК РФ, надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратура области.

Несмотря на то, что подсудимый вину в инкриминируемых ему преступлениях не признал, квалифицированный анализ доказательств, проведенный государственным обвинителем, позволил суду прийти к выводу о доказанности обвинения.

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела виновный приговорен к 15 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием детей, на срок 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:29 10:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости