Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 декабря 2014 года Верховный Суд РФ оставил без изменения приговор бывшему спортсмену, который пытался изнасиловать массажистку

Массажистка из Красноярска и предположить не могла, к каким последствиям приведет её выездная работа.

02.07.2012 года женщина получила заказ на выполнение массажа бывшему спортсмену по борьбе и самбо, который решил расслабиться в домашних условиях.

Около 18 часов того же дня она приехала в квартиру клиента и обнаружила, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Женщина отказалась выполнять массаж, пояснив, что выполнение массажа лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, противопоказано с медицинской точки зрения.

Увидев, что массажистка собралась уходить из квартиры, мужчина воспрепятствовал этому, и предложил вступить в интимные отношения.

Услышав отказ, хозяин квартиры запер дверь на ключ, отобрал у «гостьи» мобильный телефон и стал угрожать ей применением физического насилия, пригласив по телефону потерпевшей своих знакомых, угрожал пленнице убийством, демонстрируя нож, причинил побои.

Когда в дверь квартиры постучали потерпевшая воспользовалась тем, что хозяин квартиры отвлекся, встала на подоконник окна, и желая избежать насилия, выпрыгнула на улицу с высоты 4-го этажа дома.

При падении женщина получила множественные сочетанные травмы тела, которые повлекли тяжкий вред здоровью и определение ей 3-й группы инвалидности.

Случайные прохожие вызвали скорую помощь и сотрудников полиции, которые задержали опасного клиента.

В суде подсудимый отрицал свою вину в покушении на изнасилование, выдвигая различные версии самостоятельного падения потерпевшей из окна дома.

Тем не менее, Красноярский краевой суд, оценив собранные обвинением доказательства, исследованные в судебном заседании, пришел к однозначному выводу о совершении подсудимым преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 131 УК РФ.

Приговором Красноярского краевого суда мужчина приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, с ограничением свободы на 1 год.

В пользу потерпевшей с осужденного взыскано 490 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Апелляционным определением Верховного Суда РФ приговор Красноярского краевого суда в отношении осужденного оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:29 07:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости