Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 декабря 2014 года Прокуратура республики обратилась в суд в интересах инвалида первой группы

В общероссийский день приёма граждан – 12 декабря 2014 года прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым на личном приёме принят инвалид первой группы Алауди Магамаев, который просил обратиться в его интересах в суд.

Прокурором республики рассмотрение данного обращения было поручено отделу по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики, а ход и результат рассмотрения взяты под личный контроль.

При рассмотрении обращения было установлено, что Алауди Магамаев с апреля 2008 года осуществлял трудовую деятельность в качестве водителя в государственном унитарном предприятии «Чеченагропромдорстрой».

Находясь в служебной командировке в Республике Дагестан, 21 ноября 2008 года Алауди Магамаев стал участником ДТП, в результате которого ему причинены телесные повреждения, повлекшие его полную нетрудоспособность.

В связи с тем, что руководством ГУП «Чеченагропромдорстрой» вопреки требованиям законодательства трудовые отношения с Магамаевым не оформлялись, он лишён права на возмещение утраченного заработка, а также связанных с повреждением здоровья дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.

В целях восстановления прав инвалида заместитель прокурора республики Вадим Степанов обратился в Заводской районный суд г. Грозного с заявлением об установлении факта осуществления трудовой деятельности и несчастного случая на производстве.

О результатах рассмотрения обращения доложено прокурору республики, а также уведомлён заявитель.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования судом находится на особом контроле в прокуратуре республики.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:26 17:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости