Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 декабря 2014 года Прокуратурой Чеченской Республики сформирован сводный план проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2015 год

В соответствии с поручением Генеральной прокуратуры РФ на официальном сайте прокуратуры республики (www.chechproc.ru) с целью информирования всех заинтересованных лиц размещен сводный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей контролирующими органами Чеченской Республики на 2015 год.

Напомним, что указанный план, сформированный в рамках Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», направлен на противодействие коррупции и злоупотреблениям в этой сфере.

Всего в сводный план вошло 3 989 проверок в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность на территории республики. Из них 980 мероприятий по предложению прокуратуры будут проведены контролерами совместно.

Необходимо отметить, что по результатам анализа более чем 8 тыс. предложенных мероприятий, принято решение об исключении из проекта плана свыше 4 тыс. проверок, что составляет 50,5 % от предложенных.

Основаниями принятия решений об исключении проверок явилось предоставление недостоверных сведений о юридическом лице или предпринимателе; включение в план субъектов, прекративших свою деятельность; отсутствие предусмотренных законом оснований для их проведения.

Все заинтересованные юридические лица и индивидуальные предприниматели могут ознакомиться с планом проверок на сайте прокуратуры Чеченской Республики в разделе «Сводный план проверок».

Вопросы соблюдения законности при проведении плановых и внеплановых проверок контролирующими органами находятся на особом контроле прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:26 16:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости