Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 декабря 2014 года Горномарийский межрайонный прокурор взял на контроль проведение проверки по факту дорожного происшествия с участием пассажирского микроавтобуса

В Горномарийском районе Республики Марий Эл 23 декабря 2014 года около 17 часов на 8 км автодороги Картуково-Еласы-Пайгусово произошло серьезное ДТП, в результате которого пострадали 8 человек.

По предварительным данным, 66-летний водитель Владимир Волков, являющийся индивидуальным предпринимателем и занимающийся перевозкой пассажиров, управляя личным пассажирским микроавтобусом марки ГАЗ- 322132, в сложных дорожных и метеорологических условиях (непрекращающегося снегопада) не справился с управлением транспортным средством, съехал в правый кювет и врезался в бетонный отвод. В результате аварии водитель и 7 пассажиров с различными травмами доставлены в приемное отделение ЦРБ г.Козьмодемьянска. Трое пассажиров после оказания медицинской помощи отпущены домой, остальные с различными ушибами и переломами госпитализированы. По предварительным данным, микроавтобус вышел в рейс с неисправностями, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена. На автобусе были установлены всесезонные шины, из которых обе передние шины имели остаточную высоту рисунка протектора менее 2 мм, что по Правилам дорожного движения недопустимо. По данному факту правоохранительными органами проводится проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, ход которой взят на контроль межрайонным прокурором. Кроме того, прокурором организована прокурорская проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при организации пассажирских перевозок частным транспортом. В ходе проверки будут проанализированы причины выхода в рейс неисправного автобуса, другие важные вопросы, связанные с ДТП, дана оценка состоянию контроля за безопасностью дорожного движения со стороны органов ГИБДД. Ситуация остается на контроле прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:26 17:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости