Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 декабря 2014 года В Казани экс-полицейский предстанет перед судом в превышении должностных полномочий

Прокуратура Вахитовского района города Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего Разиля Каримова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. "а", "б", "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, с применением специальных средств, с причинение тяжких последствий), ч. 1 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

По версии следствия, 18 октября 2014 года около 23 ч сотрудниками полка патрульно-постовой службы УМВД России по городу Казани у входа в торгово-развлекательный комплекс «Кольцо» на улице Петербургская был задержан мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские сопроводили задержанного в стационарный пункт полиции, расположенный в торговом комплексе, где Каримов, надев мужчине наручники, нанес множество ударов руками по телу. В результате преступных действий потерпевшему были причинены телесные повреждения, повлекшие его здоровью тяжкий вред.

В ходе следствия Каримов свою вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. Из органов внутренних дел он уволен.

Уголовное дело направлено в Вахитовский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости