Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 декабря 2014 года Прокуратура г.Нягани выявила нарушения в образовательном учреждении, приняты меры

Прокуратура г.Нягани выявила нарушения в образовательном учреждении, приняты меры

Прокуратура г. Нягани провела проверку Няганского филиала ГБОУ СПО «Жирновский нефтяной техникум».

Установлено, что в образовательном учреждении, которое не имеет общежития, допускались случаи проживания студентов в неприспособленных для этого помещениях.

Кроме того, в компьютерном классе образовательного учреждения установлены персональные компьютеры с доступом к сети Интернет, на которых отсутствует контент-фильтрация. У обучающихся имелась возможность к свободному посещению сайтов, содержащих информацию по изготовлению и употреблению наркотических средств и порнографическую информацию.

В нарушение требований Трудового кодекса РФ на работников учреждения возлагались обязанности, непредусмотренные условиями трудового договора.

Младшему рабочему персоналу учреждения на протяжении длительного времени выплачивалась заработная плата ниже прожиточного минимума, установленного на территории автономного округа, а расчетные листы не содержат сведений о составных частях заработной платы работников образовательного учреждения.

По результатам проверки прокурор города внес директору ГБОУ СПО «Жирновский нефтяной техникум» представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:26 07:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости