Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 декабря 2014 года В Шилкинском районе осужден семейный дебошир за применение насилия к сотрудникам полиции

Шилкинский районный суд признал житель гор. Шилки 41-летнего Теймура Дамирова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, летним днем в дежурную часть МО МВД России «Шилкинский» поступило телефонное сообщение от сожительницы Дамирова о том, что он устроил семейный скандал и угрожает ей физическим насилием. На место происшествия прибыла оперативная группа. Сотрудники полиции по­пытались вызвать семейного дебошира из дома и уточнить обстоятельства дела, однако он ответил отказом. Мало того, он взял в руки метал­лический прут и нанес им телесные повреждения двум сотрудникам полиции, к счастью, не опасные для их жизни и здоровья.

После доставления Дамирова в дежурную часть МО МВД РФ «Шилкинский» он стал бурно выражать недовольство осуществляемой сотрудниками полиции законной деятельностью по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, публично оскорбил сотрудников полиции грубой нецензурной бранью.

В ходе судебного заседания Дамиров вину в совершенных преступлениях признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц условно, с испытательным сроком в 2 года.

(Информацию предоставил помощник Шилкинского межрайонного прокурора Вячеслав Ивойлов)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости