Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 декабря 2014 года В Волгоградской области прокуратура в судебном порядке обязала администрацию сельского поселения освободить помещение в пользу детского сада

Как установлено проверкой, проведенной прокуратурой Светлоярского района Волгоградской области, значительную часть здания муниципального казенного образовательного учреждения Наримановский детский сад «Тополек» необоснованно занимала администрация сельского поселения.

Сам детский сад вынужденно располагался на меньшей площади, в то время, как почти два десятка семей с детьми ожидали очередь на предоставление места в дошкольном образовательном учреждении.

При этом у поселковой администрации имеется возможность по договору безвозмездного пользования занять пустующие помещения местного Дома культуры, в котором она может осуществлять свою деятельность.

В целях устранения нарушений законодательства прокуратура Светлоярского района в интересах неопределенного круга лиц – детей и их родителей, направила исковое заявление к администрации сельского поселения с требованием освободить необоснованно занимаемые помещения.

Решением Светлоярского районного суда исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Фактическое его исполнение находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:24 17:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости