Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 декабря 2014 года По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о передаче ДСТ «Золотое Руно» особо ценных земель Национального заповедника «Херсонес Таврический»

Прокуратурой города Севастополя проведена проверка законности отвода в 2009-2010 гг. гражданам-членам потребительского товарищества «ДСТ «Золотое Руно» земельного участка площадью 1,5 га по ул. Андрея Первозванного, в районе мыса Песчаного.

Установлено, что в соответствии с Генеральным планом города Севастополя земли, отведенные членам дачного товарищества, являются частью территории Национального заповедника «Херсонес Таврический» и относятся к категории особо ценных историко-культурных земель.

Указанный земельный участок выделен Севастопольским городским советом под строительство на основании заключений, выданных должностными лицами НЗ «Херсонес Таврический», управления архитектуры и градостроительства Севастопольской городской государственной администрации, а также управления Госкомзема Украины в городе Севастополе.

В ходе прокурорской проверки получены данные, свидетельствующие о незаконности действий указанных лиц, вследствие которых была допущена неправомерная передача части заповедной территории в собственность физических лиц.

По материалам проверки, направленным прокуратурой в следственные органы для осуществления уголовного преследования, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Одновременно с возбуждением уголовного дела по инициативе прокуратуры города и следственных органов Нахимовским районным судом вынесено постановление о наложении ареста на спорные земельные участки и запрета совершения регистрационных действий в отношении них.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 18:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости