Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 декабря 2014 года Жителя города Чегема осуждён за применение силы в отношении представителя власти

Чегемский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя города Чегема. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 14.11.2014, примерно в 19 часов, подсудимый, находясь возле въездных ворот здания ОМВД России по Чегемскому району по ул. Кярова в г. Чегеме, напротив дома №6, расположенного по Баксанскому шоссе в г. Чегеме, будучи отстраненным инспекторами ДПС ОМВД России по Чегемскому району Шаковым Х.В. и Геграевым Э.Я. от вождения автотранспортным средством в связи с его алкогольным опьянением, подошёл к инспектору ДПС ОМВД России по Чегемскому району Шакову Х.В., одетому в форменную одежду сотрудника полиции, исполняющему свои должностные обязанности, и стал высказывать своё недовольство по составленному в отношении него административному протоколу. После этого, применив физическую силу, не опасную для жизни и здоровья, попытался повалить Шакова Х.В., схватив последнего за форменную одежду, при этом оторвал погон с форменной куртки.

Уголовное дело судом с согласия государственного обвинителя рассмотрено в особом порядке судебного производства.

Суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и, с учётом мнения государственного обвинителя о виновности подсудимого, назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости