Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 декабря 2014 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики инициировала судебное рассмотрение признания информационного материала экстремистским с запретом его распространения на территории РФ

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики и правоохранительные органы республики продолжают уделять пристальное внимание вопросам информационного противодействия идеологии терроризма и экстремизма, в том числе активно распространяемой в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Принимаемые меры позволили установить один из информационных ресурсов (сайтов) сети Интернет, распространяющих информацию экстремистского характера в форме публикации.

Изъятие и исследование информационного материала показало наличие признаков экстремизма, предусмотренных ст. 1 ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

В целях ограничения доступа к указанной информации, в порядке реализации положений ст. 15.3 ФЗ от 26.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» 18.12.2014 в Генеральную прокуратуру РФ направлены соответствующие материалы, инициировано судебное рассмотрение признания информационного материала экстремистским с запретом его распространения на территории РФ.

Принимаемые меры направлены на воспрепятствование распространения на территории РФ пропаганды или агитации, возбуждающей социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости