Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 декабря 2014 года Прокуратурой республики совместно с юридической клиникой МГУ им. Н.П. Огарёва проведены тематические семинары

Прокуратурой Республики Мордовия совместно с юридической клиникой юридического факультета МГУ им. Н.П. Огарёва и учебно-консультационным центром при кафедре правовых дисциплин организовано проведение тематических семинаров на темы: «Особенности рассмотрения судами гражданских дел о восстановлении на работе» и «Профилактика возникновения конфликта интересов и иных коррупционных проявлений в сфере государственной службы».

Со вступительным словом на семинарах выступила профессор университета Худойкина Т.В. С основными докладами выступили начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Каштанова Е.В., которая раскрыла порядок и сроки обращения в суд с исками о восстановлении на работе, ознакомила студентов с предметом доказывания, в зависимости от конкретных обстоятельств дел. Были затронуты вопросы обеспечения участия прокурора в рассмотрении дел о восстановлении на работе.

В ходе второго семинара были определены характеристики правонарушений, относящихся к числу коррупционных, проанализирован комплекс мер, направленных на привлечение государственных и муниципальных служащих к противодействию коррупции, определены методы профилактики коррупции в государственных органах, раскрыты меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

Доклады выступающих вызвали оживленную дискуссию.

В ходе проведения семинаров были определены дальнейшие направления сотрудничества прокуратуры Республики Мордовия и МГУ им.Н.П. Огарёва.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 15:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости