Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 декабря 2014 года Прокуратура Зарянского района Томской области направила в суд уголовное дело по обвинению руководителя ООО «Цыгановское» в невыплате заработной платы и неисполнении судебного постановления о дисквалификации

22 Декабря 2014

Прокурор Зырянского района Павел Григорьев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Цыгановское», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 145-1 и ст. 315 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной заинтересованности, и злостное неисполнение вступившего в законную силу судебного акта).

Возбуждение этого уголовного дела было инициировано прокуратурой района по материалам прокурорской проверки. По версии следствия обвиняемый, являясь директором ООО «Цыгановское» и единственным учредителем этого общества, в течение трех месяцев не выплачивал работникам организации заработную плату при наличии реальной возможности погашения образовавшейся задолженности, которая составила свыше 120 тысяч рублей. При этом денежные средства, поступавшие на счета организации, обвиняемый, по большей части, тратил на собственные нужды. Помимо этого, будучи дисквалифицированным судом в апреле текущего года за допущенные нарушения трудового законодательства, обвиняемый продолжал управлять обществом, несмотря на неоднократное привлечение его за это к административной ответственности по ч.1 ст. 14.23 КоАП РФ по постановлениям прокурора.

Свою вину в совершении инкриминируемых преступлений обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье Зырянского судебного участка Зырянского судебного района Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 14:31 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости