Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 декабря 2014 года Ртищевской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту злостного уклонения родителя от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

Ранее судимый за злостное уклонение от уплаты алиментов отец вновь привлечен к уголовной ответственности.

Ртищевским межрайонным прокурором утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына и имеющего судимость за аналогичное преступление жителя г.Ртищево Сергея в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

По версии органа предварительного расследования, обвиняемый на основании судебного решения обязан уплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына Леонида.

Обвиняемый, зная о возложении на него обязанностей по уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего сына и об имеющейся задолженности в сумме 326 962 руб., имея постоянный ежемесячный доход, получаемые денежные средства тратил на свои личные нужды.

Неоднократные предупреждения судебных приставов-исполнителей об уголовной ответственности за неуплату алиментов должник игнорировал, об имеющемся доходе судебному приставу-исполнителю не сообщал.

Изучив материалы уголовного дела, прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств для направления дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 12:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости