Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 декабря 2014 года На основании вердикта коллегии присяжных заседателей судом постановлен обвинительный приговор по факту двойного убийства

На основании вердикта коллегии присяжных заседателей Мурманским областным судом постановлен обвинительный приговор в отношении Николая Акимова и несовершеннолетнего Т.

В зависимости от степени участия они признаны виновными в совершении убийства двух лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, угоне автотранспортного средства и краже чужого имущества, то есть в преступлениях, предусмотренных ст. 105 ч.2 п. «а,ж,з» УК РФ, ст. 166 ч.2 п. «а» УК РФ и ст. 158 ч.1 УК РФ.

Установлено, что обвиняемые, в ночь с 17 на 18 августа 2013 года, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений убийство молодого человека и его девушки по мотиву личной неприязни, возникшей на почве взаимоотношений, связанных с арендой жилья.

Суд назначил Акимову наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Несовершеннолетнему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору окончательно 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Судом также постановлено взыскать с осужденных в интересах потерпевших ущерб в счет возмещения материального вреда и морального вреда, причиненного их действиями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 11:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости