Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 декабря 2014 года Брянский областной суд постановил обвинительный приговор в отношении местного жителя за совершение преступлений против половой неприкосновенности пяти девочек

Сегодня, 22 декабря 2014 года, Брянский областной суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего Александра Ткача. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевших, в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста).

Как установил суд, 16 августа 2013 года Ткач во дворе одного из жилых домов на улице Гоголя города Брянска подошел к 4 малолетним девочкам в возрасте от 7 до 11 лет, которым передал записку с непристойными предложениями и номером своего телефона. Вплоть до 12 сентября 2013 года с девочками, позвонившими ему из любопытства, он по телефону проводил беседы на темы сексуального характера и направлял им соответствующие смс-сообщения (более 20 в день). А 12 сентября 2013 года Ткач, желая пригласить девочек к себе домой, пришел на заранее оговоренную встречу с ними, однако был застигнут матерью одной из девочек.

Кроме того, 30 сентября 2013 года около 13 часов на улице Пушкина в городе Брянске Ткач подошел к 9-летней ученице 4 класса, которая возвращалась из школы, и предложил ей совершить действия сексуального характера. Девочка сильно испугалась, но смогла убежать.

Суд приговорил Александра Ткача за совершенные преступления к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой области.

Приговор не вступил в законную силу, осужденный вправе его обжаловать в апелляционном порядке в 10-дневный срок.

При использовании материалов сайта ссылка на пресс-службу прокуратуры области обязательна

13:21:12/22.12.2014

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 12:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости