Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 декабря 2014 года В Пуровском районе за передачу незаконного вознаграждения компании назначен крупный штраф

Прокуратурой Пуровского района проведена проверка исполнения ЗАО «Уренгойстройремонт» законодательства о противодействии коррупции.

Проверкой установлено, что в сентябре 2014 года на 26 километре автодороги «Новый Уренгой-Ямбург» инспекторами ДПС ГИБДД ОМВД России по Пуровскому району за нарушение ПДД был остановлен автомобиль ГАЗ 32212 под управлением директора ЗАО «Уренгойстройремонт» Сергея Кулеша. На указанном автомобиле Кулеш перевозил работников компании на производственную базу. В ходе проверки документов, инспекторами ДПС было установлено, что Кулеш не имеет права управления транспортным средством категории «Д».

Для того чтобы автомобиль не помещали на штрафную стоянку, при составлении протокола об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), водитель, передал одному из сотрудников денежные средства в размере 10 тыс. рублей.

Полицейский отказался от взятки и сообщил о попытке дачи ему взятки в следственные органы.

По указанному факту в отношении Кулеша следственным отделом по г.Тарко-Сале СУ СК РФ по ЯНАО 24 сентября 2014 года было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

В настоящее время, после утверждения прокуратурой Пуровского района обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокуратурой Пуровского района в отношении ЗАО «Уренгойстройремонт» было возбуждено дело об административном правонарушении ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Накануне, по результатам его рассмотрения, мировой судья судебного участка №1 Пуровского района назначил юридическому лицу наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 10:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости