Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

22 декабря 2014 года Прокуратура отстояла в суде право жильцов аварийного многоквартирного дома на переселение

Центральный районный суд гор. Читы удовлетворил исковые требования прокуратуры Ингодинского района гор. Читы и обязал администрацию городского округа «Город Чита» рассмотреть вопрос о включении многоквартирного жилого дома по адресу: г. Чита, ул. Ингодинская, 28 в действующую муниципальную адресную программу городского округа «Город Чита» по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки по обращению начальника Государственной жилищной инспекции Забайкальского края о неудовлетворительном состоянии названного жилого дома, который представляет опасность для жизни и здоровья проживающих в нем граждан.

В ходе проверки установлено, что заключением межведомственной комиссии городского округа «Город Чита» от 27.12.2006 № 105 этот дом признан аварийным и подлежащим сносу, поскольку капитальному ремонту и реконструкции не подлежит. На основании данного заключения он был включен в муниципальную адресную программу городского округа «Город Чита» по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2009-2010. Однако при реализации указанной программы данный жилой дом расселен не был. В новую программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2015 годы дом не был включен. По мнению прокуратуры, тем самым были нарушены права граждан, проживающих в нем, на безопасные и благоприятные условия проживания.

(Информацию предоставил старший помощник прокурора Ингодинского района гор. Читы Алексей Ташлыков)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 05:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости