Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 декабря 2014 года В республике проводятся проверки по фактам самовольного занятия земельных участков и связанных с этим противоправных действий

Прокуратура Республики Крым проводит проверки по фактам самовольного занятия земельных участков на территории полуострова.

С момента организации надзорных мероприятий выявлено два факта правонарушений в указанной сфере в Симферопольском и Сакском районах. Речь идет о совершении мошеннических действий, связанных со взиманием денежных средств за получение и использование земельных участков, и незаконного занятия земельного участка.

Кроме того, в ходе изучения процессуальных решений, принятых по уголовным делам, находившимся в производстве правоохранительных органов Украины, выявлено 16 необоснованных решений о прекращении уголовных дел по фактам нарушений в земельной сфере в Алуште, Ялте, Евпатории, Судаке, а также Джанкойском, Советском, Сакском районах.

В настоящее время необоснованные решения отменены, материалы направлены в органы предварительного расследования для проведения доследственных проверок и принятия соответствующих процессуальных решений.

Проверки продолжаются.

Напомним, по поручению прокурора Республики Крым на этой неделе органами прокуратуры республики начаты проверки по фактам самовольного занятия земельных участков и связанных с этим противоправных действий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 19:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости