Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 декабря 2014 года В Татарстане двое фальшивомонетчиков приговорены к лишению свободы

Зеленодольский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летнего Евгения Борунова и 51-летнего Дадебая Менлибаева. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 186 УК РФ (покушение на изготовление в целях сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ), ч. 1 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

В суде установлено, что с апреля по июль 2013 года Борунов в своей квартире в городе Зеленодольске с использованием специального оборудования и материалов изготовил не менее девяти 1000-рублёвых купюр, которые по его указанию ранее знакомый Эдуард Шамеев сбыл в торговых точках Казани и Зеленодольска.

Кроме того, в середине июля 2013 года Борунов совместно с ранее знакомым владельцем одной из типографий города Волжска Республики Марий Эл Менлибаевым изготовили еще 32 поддельные 1000-рублёвые купюры, которые стали хранить там же с целью дальнейшего сбыта.

В июле 2013 года преступная деятельность соучастников была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. В ходе обыска в типографии ими были изъяты фальшивые денежные средства, а в жилище Борунова- использованные для их изготовления специальное оборудование и расходные материалы.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, приговорил Борунова к 7 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Менлибаева– к 4 годам лишения свободы. Наказание они с отбыванием в колонии общего режима. Третий фигурант уголовного дела- Шамеев по решению суда отправлен на принудительное лечение в психиатрический стационар.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 15:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан