Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 декабря 2014 года Прокуратурой Котельниковского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении бывшего председателя наблюдательного совета СКПК «Котельниковский»

Котельниковским районным судом вынесен приговор в отношении бывшего председателя наблюдательного совета СКПК «Котельниковский» Сергей Топала. Он осужден за хищение заёмных денежных средств в период с 2005 по 2008 годы, а также в злоупотреблении полномочиями председателя наблюдательного совета при отчуждении имущества кооператива своим родственникам.

В результате преступных действий Топала СКПК «Котельниковский» причинен ущерб на общую сумму свыше 10 миллионов рублей, который до настоящего времени не погашен.

Предварительное расследование проводилось вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Волгоградской области.

Суд признал Топала виновным по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования), ч. 3 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования в крупном размере), ч. 4 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования в особо крупном размере), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями в организации).

С учетом позиции государственного обвинения ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 16:05 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости