Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 декабря 2014 года Прокурор поддержал обвинение

Прокуратурой Московского района г. Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ, а именно в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

В ходе исследования судом представленных стороной обвинения доказательств установлено, что К. 20 мая 2014 года на почве внезапно возникших неприязненных отношений к П. в ходе ссоры нанес ему удар кухонным ножом в паховую область, причинив тем самым тяжкий вред здоровью, опасный для жизни потерпевшего.

В судебном заседании вина подсудимого К. была полностью доказана.

Государственный обвинитель – старший помощник прокурора Московского района г. Рязани Материкина Е.А., при назначении наказания К. за вышеуказанное преступление, просила суд учесть тяжесть совершенного деяния, характеризующие данные подсудимого, а также в качестве смягчающих наказание обстоятельств явку с повинной, полное признание К. вины и раскаяние в содеянном, и ориентировала суд на назначение К. наказания в виде лишения свободы условно с испытательным сроком.

Приговором Московского района г. Рязани от 06 октября 2014 года К. был осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ и с учетом мнения государственного обвинителя ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 15:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости