Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 декабря 2014 года Несовершеннолетний житель с. Манжерок осужден за незаконное приобретение наркотического средства в значительном размере

Майминский районный суд вынес приговор в отношении 17-летнего жителя с. Манжерок Ш. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Приговором суда установлено, что 1 сентября 2014 года около 15 ч. в с. Манжерок осужденный на заброшенном приусадебном участке собрал для личного потребления макушки и листья дикорастущей конопли, которая является наркотическим средством – марихуаной. Когда Ш. шел по дороге в лес, чтобы высушить коноплю и покурить, участковый полиции, проезжавший мимо него заметил, что из карманов шорт Ш. торчит конопля. Полицейский доставил подростка в опорный пункт полиции, где в присутствии понятых в ходе личного досмотра у Ш. было изъято наркотическое средство – марихуана массой в высушенном виде 66 гр., что является значительным размером.

В ходе предварительного следствия и в суде несовершеннолетний Ш. вину признал в полном объеме, написал явку с повинной, активно способствовал раскрытию преступления. Эти и другие обстоятельства, в том числе несовершеннолетний возраст подсудимого, признаны судом в качестве смягчающих. Осужденному назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Государственное обвинение поддерживала прокуратура Майминского района. Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 14:56 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости